局长信箱
写信须知:

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

姓名 电话 邮箱
类型
主题
内容
验证码 如果您无法识别验证码,请点图片更换
主题:2019年春节过后能带腊肉出省吗?   姓名:杨阳  时间:2019-04-12 16:57:18
您好!请问下2019年春节过后能带腊肉出省吗?谢谢!
管理员回复:

杨阳:

    你好!按照《四川省非洲猪瘟防控调运规定(2019年04月12日更新)要求,“生猪产品在输入地所在省调运规定允许范围内的可调出”!


    


主题:乡里说学习农产品种植技术。实施不到位。   姓名:李绍...  时间:2019-04-12 19:54:18
领导:你好!我想脱贫,想用自己双手解决贫穷的生活。苦于没有技术。不知怎么才好。乡领导天天叫学习技术可不曾实施。因此冒昧打扰领导。
管理员回复:

你好!各区县有关农业技术培训,均由当地农业部门自行组织,建议咨询当地农业(农林)局:

巴州:5224076;恩阳:3369733;南江:8222517;通江:7213353;平昌:6222648



主题:粮食补贴详情   姓名:王勇  时间:2019-04-12 17:17:55
局长你好,我是恩阳区关公镇的,因我们长期在外务工,对家里的情况不了解,因家人说最近几年没有收到粮食补贴款,麻烦告知一下现在的政策和情况。谢谢!
管理员回复:你好!有关恩阳区粮食补贴相关政策,请咨询恩阳区农林局:3369733
主题:养殖场粪污工程   姓名:邵克...  时间:2019-04-12 19:03:40
局长您好,我是南江县大河镇的养牛户,我们这边几个养牛场最近都去开了会,说有粪污工程补贴,甚至规模很小的养殖场,想请问一下我家的养牛场为什么没有资格,也没有相关人员通知我说明有关政策,希望解答一下,非常感谢!
管理员回复:

邵克举

    你好!你在局长信箱留言咨询的问题,现将相关情况回复如下:

    南江县于2017年创建为国家畜牧业绿色发展示范县,同年入选畜牧养殖大县种养结合整县推进项目试点县,计划从2017-2020年利用项目资金用于全县规模化养殖龙头企业、规模化养殖场(合作社)、专业化畜禽粪便和秸秆处理利用企业进行改造提升,开展粪污处理利用、消纳地(饲草料地)配套、养殖设施改造、秸秆综合利用等四个方面的设施建设和设备购置。该项目不属于补贴类政策,参与到该项目的业主,均是严格按照项目执行程序,择优选择、公开公示确认的,解释权归南江县农业局负责。至于你所提到的“粪污工程补贴”暂时不属于此类项目,建议你结合自己肉牛的养殖规模,亲赴南江县农业局2138com太阳集团与资源环境工作站和畜牧站咨询予以解答。

    感谢您长期从事畜牧养殖产业发展,若有其他咨询的请再与我们联系。

 

                                            巴中市农业局

1 2 3 4 5 下一页尾页

回到顶部

站点地图